Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 23 » Результаты первых опросов
10:11
Результаты первых опросов

Итак, друзья, подведём результаты первых опросов.
Прежде всего хочу отметить, что проголосовало удивительно мало людей. Из примерно 700 человек проголосовало меньше 50. Может быть это говорит о том, что уровень безразличия в жителях района сегодня зашкаливает?
Первый опрос был об уровне жизни в районе и голоса распределились следующим образом:

За последние три года жить в районе стало:

  Лучше 5 10%
  Хуже 12 25%
  Как и раньше - хорошо 13 27%
  Как и раньше - плохо 4 8%
  Ни то, ни сё 13 27%
       

Как видите, всех по чуть-чуть. В целом, конечно, серьёзно рассматривать этот опрос не получится, не тот у нас уровень знаний и общей сплочённости. Не получается у нас пока что охватить весь район. Из 47 ответивших кому-то стало жить лучше, кому-то хуже. Кто-то легче перенёс последствия экономического кризиса, кто-то нашёл работу, кто-то остался без работы. У некоторых жизнь идёт размерено хорошо, другие устали от однообразия. Как это всё оценить и перенести на общий уровень жизни района - я не знаю, я ж вам не статист и не социолог, я просто поддерживаю этот сайт.

Что изменилось в районе за последние три года? Я не могу точно сказать, я не в курсе дела. Открылись новые магазины, в какие-то заведения завезли новое оборудование, приняли на работу новые, квалифицированные кадры. Какие-то магазины закрылись, в некоторых заведения подскочил уровень коррупции и на взятки приходится тратиться больше, чем на обычную оплату услуг, в дороги встроили новые нанотехнолоичные супер-колдовыбоины. Всё в районе по-прежнему.

Следующий опрос был про то, откуда вы узнали про наш сайт и ответы были такими:

  Из объявления в "Сельской жизни" 6 13%
  Из объявления на Одноклассниках 10 22%
  Из объявлений на улице 9 20%
  От друзей 17 37%
  Через поисковые системы 3 3%
       

В этом опросе также приняли участие только 47 человек из 700 - всего 6,7% от всех посетителей (то есть на каждые 14 пителинско-районных пользователей интернета только у одного хватает инициативы сделать выбор и нажать кнопочку, дадада).

В самом начале, когда я только запустил сайт в эксплуатацию, я сразу пошёл в редакцию газеты "Сельская жизнь" и подал объявление о том, что открылся новый сайт. Откровенно говоря, я возлагал на это объявление максимум надежд, потому что газету выписывают в районе почти все, и большинство читает не центральные страницы, где торжественно расписывают очередное постановление администрации, а читают последнюю страницу, где пишут про купи-продай и сообщи о наркотиках. К сожалению, объявление напечатали очень-очень скромно и мелко, в самом дальнем углу страницы и, похоже, его тупо не заметили. Как вы можете видеть, по объявлению сайт нашли только 6 человек. По-моему это полный пипец и жопа. Я опечален и жалею о потраченных на объявление 150 рублях, лучше б я их так сырьём съел.

Второй мой план заключался в расклейке больших рекламных объявлений на видных местах. Я напечатал красивые, броские объявления и лепил их в Пителино, а также призывал вас, дорогие мои друзья, скачать эти объявления себе, распечатать и налепить в своих сёлах, а о результатах рассказать на соответствующей страничке. Как я понял, опять на мой призыв дружно откликнулись 0,00% посетителей.

Кроме того я методично рассылал личные приглашения по группам Пителинского района в Одноклассниках. По личным приглашениям народу пришло больше. Некоторые из них приглашали и своих друзей. Жаль, что активных и интересующихся людей и среди ни тоже мало.

Ну и, наконец, несколько человек нашли наш сайт через поисковые системы, такие как Яндекс, Google и т.п. В основном его ищут по словам "Народный сайт Пителинского района" или "Свободный сайт Пителинского района".

Вот такие вот пирожки по результатам опросов. Делайте выводы, дамы и господа, смекайте, морщите ум, здесь есть, над чем подумать.
Жду ваших комментариев по этим результатам и предложений по новым опросам.

Благодарю за сотрудничество.

Просмотров: 603 | Добавил: Edeisys | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Serge478  
0
Какие наши годы! Все впереди! Посещаемость сайта будет возрастать по мере оттока городского населения в сельскую местность, (хотя бы на лето), с развитием инфраструктуры в деревнях и весях, созданием фермерских хозяйств и открытием новых заводов и фабрик, данный сайт будет востребован как никогда раньше!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]