Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 30 » Есть предложения - не молчи!
13:06
Есть предложения - не молчи!
Итак, представьте, что вы стали главой района, сельского поселения, отдельного села или хотя бы главным по вашей улице. Вы же сейчас не глава района, нет? Значит вы в курсе того, как живут люди снаружи в нашей России, а не в той, про которую радостно поют на Первом канале?
Наверняка есть что-то, что вы хотели бы изменить вокруг себя. На что бы вы смогли потратить бюджетные деньги? Как бы вы помогли людям?
Думайте, считайте, планируйте и пишите на форуме. Как знать, может кто-нибудь из власть имущих однажды промахнётся мимо Вконтактика или Одноклассников, случайно попадёт на наш сайт и узнает, о чём просит народ?

Примечание: пожалуйста, пишите свои предложения на форуме (вот по этой ссылке) - создавайте там новые темы с вашими предложениями, или обсуждайте уже созданные темы. 
Сюда, в комментариях, вписывать предложения не нужно - не то место.
Просмотров: 602 | Добавил: Edeisys | Теги: совместные проекты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 Serge478  
0
Основная проблема на сегодня - демографическая.Если оставить все как есть - лет через 10 в районе останется несколько десятков пенсионеров, и 50 частных магазинов. Остальные трудоспособные жители разбредутся по городам (Рязань, Москва). Что делать?
1.Создать рабочие места (все это понимают, но как сделать - не знаем) Например, можно создать деревообрабатывающие предприятия (муниципальные лесопилки) в каждом крупном селе, в противовес частным, в результате конкуренции, цена на доски, тес, штакетник будет более доступна для населения, ведь каждому нужно что-нибудь построить или отремонтировать (забор, сарай и т.д.)
2.Возобновить использование Потапьевского карьера, для производства, например, кирпича или бетона.
3.И наконец, самое главное, изменить управленческий подход на всех уровнях исполнительной власти. Раньше за всех думала партия, партия сказала - райком исполнил. Сейчас такой подход приводит к тому, что мы имеем. Глава района и его замы должны привлекать инвестиции (поскольку район дотационный, и никто денег просто так не даст), проводить переговоры с представителями бизнеса, создать условия для частных предпринимателей (я не имею в виду владельце магазинов и других перекупщиков), которые займутся производством. Ведь есть гос.программы поддержки предпринимательства не селе, было бы желание.

2 Edeisys  
0
Правильно говоришь :)
А если не лень тебе - скопируй всё это здесь и создай ещё новую тему на форуме, ВОТ ЗДЕСЬ, я ж специально для этого форум и сделал, чтоб туда все предложения писали. А здесь какбе просто место для обсуждения новости.
ДавайДавай, ПишиПиши, сейчас наберу предложений и потом всё в свою предвыборную кампанию включу B)

3 Serge478  
0
тогда отсюда это спасительное для района сообщение надо удалить, чтобы в глазах не двоилось...

4 Edeisys  
0
Лучше больше, чем меньше!
Оставлю - пусть будет. :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]