Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пителинские посиделки » Хобби » Бумажные украшения к новому году (Поделки из бумаги на новогоднюю тему)
Бумажные украшения к новому году
EdeisysДата: Вторник, 06.12.2011, 21:01 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья! Сейчас в магазинах полно всяческой китайской разноцветной сверкающей новогодней мишуры. Но многие же из вас чувствуют, что год от года новогодний праздник уже не торт. В детстве всё было иначе! Меньше Галкина в телевизоре и больше волшебства в доме!
И часть этого волшебства - всяческие украшения из бумаги, которые вы усердно и любовно вырезали вечерами, а потом развешивали по комнате, на ковры, на окна, на ёлку и на родственников.
Давайте вспомним навыки владения ножницами и клеем и поделимся друг с другом опытом!
Если не цифровой фотоаппарат, то мобильник с фотокамерой есть уже у многих. Если у вас ни того, ни другого - подключите к процессу соседа с фототехникой. Один вырезает, другой фиксирует на камеру.
Будет интересно :)


Причиняю добро, наношу пользу.
 
EdeisysДата: Вторник, 06.12.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
Буду первый.
Вот меня сегодня коллеги на работе научили делать вот такенную вот бумажную снежинко-звезду!



Я раньше не умел, а потом стал умерь.
А теперь и вас научу, если вы не умеете.

Для одной такой звезды вам понадобится:

  • 6 листов бумаги
  • ножницы
  • клей


1. Если ваш лист бумаги не квадратный, нужно его оквадратить.



2. Согните его уголок, как на картинке, а всё лишнее - отрежте.



3. У вас получится нужный квадрат и ненужный неквадрат.



4. Квадрат сложите пополам по диагонали. Получится большой треугольник.
Треугольник сложите ещё раз пополам. Получится треугольник поменьше.



5. Если у вас хороший глазомер - можете резать сразу, как на фотографии.
Но будет надёжнее, если вы проведёте линии по линейке, а уже потом будете резать. От одного катета треугольника к другому. Параллельно гипотенузе. От сплошного ребра к растопыренному. Но не до самого второго катета. Ну как, получилось объединить геометрию с глюкометрией? :)



6. Разверните получившееся резанное безобразие.



7. Начинайте склеивать противоположные уголки полосок, как на фотографии. Склеили, перевернули. Склеили, перевернули. И так до конца.



8. В итоге у вас должна получиться такая вот фигня:



9. Соберите ещё пять таких же деталек, склейте их боковыми сторонами и у вас получится звёздная снежинка :)
Прикрепления: 9787935.jpg (49.8 Kb) · 8161307.jpg (29.3 Kb) · 9142458.jpg (34.6 Kb) · 6095013.jpg (32.9 Kb) · 1791832.jpg (40.4 Kb) · 2974565.jpg (43.0 Kb) · 0093686.jpg (42.0 Kb) · 4617145.jpg (42.4 Kb) · 0233750.jpg (41.8 Kb)


Причиняю добро, наношу пользу.
 
DikidiДата: Вторник, 06.12.2011, 21:40 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я такие делал ток место клея степлер использовал

эт не я
 
Форум » Пителинские посиделки » Хобби » Бумажные украшения к новому году (Поделки из бумаги на новогоднюю тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: