Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Световозвращающая лента - безопасность ваших детей
21:44
Световозвращающая лента - безопасность ваших детей
Создавал эту тему, чтобы распродать свои запасы ленты, но ни кто не покупает, поэтому читайте просто для ознакомления. 
Чтобы, значит, вы были в курсе дела и не говорили потом, что я вас не пердуперждал. 
 
Сейчас, в осенне-зимний период, темнеет рано. Освещение в Пителинском районе оставляет желать лучшего, а наша одежда, в основном, тёмных тонов. По собственному опыту говорю вам: ребёнка в тёмной куртке в свете фар почти не видно на дороге, даже когда машина подъезжает совсем близко. Особенно сложно среагировать водителю, когда дети, играя у дороги, внезапно выбегают на проезжую часть. А если туман, или метель?
 
Если же на одежде присутствуют световозвращающие ленты, человека видно на очень большом расстоянии и водитель заблаговременно снизит скорость, ведь человека становится видно за 300-400 метров!
Световозвращающую ленту можно пришить к лямкам школьного рюкзака, нашить её на шапку, на рукавицы, пришить вдоль рукавов и штанин. Можно сделать из неё интересные подвески, или браслеты на резинках. Дайте волю своей фантазии и подумайте о безопасности ваших детей.
В Белоруси, например, световозвращающие элементы для школьников внедряют на государственном уровне. А у нас как всегда всё через жопу и всем лень возиться.
 
Поглядите на мои эксперименты со световозвращающей лентой:
 
Вот я наклеил отрезок ленты на бейсболку, а из ещё одного маленького кусочка сделал съёмный браслет на резинке, который можно закрепить поверх рукава, например.
 
 
Вот сравнение: без ленты и с лентой:
 
 
Эксперименты с мотоциклетным шлемом:
 
 
 
Световозвращающая лента может защитить вашего ребёнка от случайностей на дороге!
Применение пешеходами световозвращателей снижает риск наезда более чем в 6,5 раз, т.к. световозвращающие ленты позволяют водителю заметить пешехода в свете автомобильных фар на расстоянии около 400 м, а без  световозвращателей это расстояние сокращается до 30-40 м.
 
Просмотров: 1729 | Добавил: Edeisys | Теги: дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]