Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Сайт Пителинской школы
20:14
Сайт Пителинской школы
Сколько-то лет назад была запущена Президентская программа по интернетизации школ. И все сразу как всегда дружно сказали "Урааа!!! Правильное решение!!!" и побежали выполнять. В школы быстренько провели какой-никакой, но интернет, учителей информатики погнали на всяческие курсы повышения квалификации, учить слова "Вордъ" и "Ексель", понасовали в руки толстенные пакеты с кучей непонятных программ под Windows, а потом сверху ещё и жутковатой сборкой линукса прикатали. От всего этого у большинства учителей информатики мозг вспучился. А тут ещё с верхов наседают и велят школам сайты сделать. 
Хорошо, что нынешние ученики с малых лет различают правую и левую кнопку мыши и могут сами смастрячить школьный сайт, тем более, что для этого в интернетах уже давно всё придумано. 
Вот и у Пителинской школы появилась своя страничка: http://pit-sch.ucoz.ru. Сделана она, как и наш с вами общий сайт, на движке системы uCoz, который позволяет сделать сайт за пару минут и не требует больших знаний в программировании и html. Школа тоже не торопится вкладывать средства в развитие сайта, поэтому там тоже вылезают рекламные блоки, как и тут, на нашем сайте.
На сайте Пителинской школы материалов пока не много, но планы, похоже, грандиозные. Есть и Родительская, и Учительская, и Блог, и Форум (там везде пока пустовато, но это, наверное, от того, что всех их, родителей, учителей и учеников очень трудно расшевелить).
Будем надеяться, что этот школьный сайт не будет пустовать, хотя современным школьникам вовсе не хочется напрягать мозги для развития школьного сайта, их (мозгов) и для Вконтактиков-то не всегда хватает. Впрочем, сегодня это проблема не только школьников, но и многих взрослых (наш-то с вами сайт тоже не блещет популярностью, посещаемостью и развитием ;) ).
Поместим ссылку на сайт Пителинской школы в наш блок "Друзья сайта" и пожелаем тамошнему админу успехов и терпения! Так держать!
Просмотров: 1431 | Добавил: Edeisys | Теги: дети, социальные службы, образование, Пителино, Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Антон БоБ  
0
Большое спасибо за статью.очень интересно.
Да.в наше время школа без сайта не школа:)вот так и я спросил у Людмилы Николаевны Почему у нашей школы нет сайта?говорит что уже спрашивают Почему нет сайта,решаем проблему.и так мельком спросила а умею ли я делать сайты?раньше я делал на taba.ru(очень маломощный конструктор)И ТАК ПОЯВИЛСЯ ШКОЛЬНЫЙ САЙТ.
Почему реклама:мне Людмила Николаевна говорила чтоб я взял деньги на тариф.но никак не спрошу.
мало материалов:очень решаемо!!!чего в наше время не хватает?Да,Да!!!времени:-)вот так и у меня никак руки не дойдут до статей)(9 класс.ээх:-()НО ЭТО ДЕЛО ОПЯТЬ ЖЕ ВРЕМЕНИ:)

2 Renesmi  
0
ага...терпенья тебе...по-больше))))мне пока своей группы "Вконтакте" хватает...никакой считай отдачи...эх...неблагодарное это дело).А вообще....тебе надо разорить Наталью Александровну Груздеву...у неё ТАКАЯ база есть (имею ввиду фотографии)...ух....я один раз дорвалась до её компа+диски)удачи)

3 Антон БоБ  
0
Ха!собирался недавно фотографий добавить побольше.все смотрим фотографии в категории ученики.сами увидите,какое довольное лицо!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]