Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Расширяя горизонты
21:49
Расширяя горизонты
Про панорамную фотографию Википедия пишет так:
Панорамная фотография — обобщенное название всего, что связано со съёмкой панорам. Под этим термином подразумевают одно из:
  • фотография с большим углом обзора, превышающим возможности обычных объективов, а зачастую и больше 180 градусов;
  • обычная фотография «длинного» формата, с соотношением сторон 1x2, 1x3 и больше;
  • фотография, полученная путем технологии сборки панорам из отдельных кадров (при этом она может иметь небольшой угол обзора и стандартное соотношение сторон).
Кто не понял - тем проще увидеть, чтобы понять. Вот вам для примера панорамный снимок левого берега реки Пёт около Потапьево.

             
У Вас не установлен Flash plugin.
  
   
Как видите, этот снимок очень длинный. Нажмите на него левую кнопку мыши и, не отпуская её, поводите мышью по экрану - так вы сможете управлять панорамой, чтобы посмотреть её всю. 
Ясно, что в панорамную фотографию поместится гораздно больше интересного и красивого места, чем в обычную фотографию. Панорамным снимком можно охватить вообще всё, что есть вокруг вас - получится фотография с обзором в 360 градусов. А ведь бывают ещё и сферические панорамы - они ещё интереснее. 
Итак, я предлагаю открыть новый совместный проект. Сейчас, правда, зима и особо живописных снимков в снегу-то не сделать, но, как знать. 
Расчехляйте ваши фотоаппараты, пробегитесь по интернетам, почитайте статьи о том, как делать панорамные снимки и вперёд, на просторы Пителинского района!
Присылайте свои панорамы на адрес нашего сайта: Free-Pitelino@mail.ru и я буду выкладывать их в нашем новом Фото-блоге.
Ещё раз для тех, кто не понял, крупно пишу: Панорамы смотри в Фото-Блоге.
Будут вопросы - пишите, попробуем разобраться в этой интересной теме вместе!

P.S. Да, забыл сказать, панорамные снимки можно делать любыми фотоаппаратами и даже мобильным телефоном. Если вам интересно, как их делать - спрашивайте.

Просмотров: 743 | Добавил: Edeisys | Теги: панорама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]