Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Новый настоятель Пителинского храма
19:33
Новый настоятель Пителинского храма
21 ноября 2012 года в Пителинском храме появился новый настоятель - всем нам известный отец Олег, который также работает и в Пеньковском храме.
К сожалению я лично не мог присутствовать при этом и не знаю, как и что там называется.
Народу было человек тридцать.
Руководил процедурой отец Деонисий - какой-то главный преглавный над местной епархией. Сетовал отец Деонисий, что Пителинский храм требует капитального ремонта. Сказал, что Пителинский храм для него - больное место (в том смысле, что всё плачевно). Не смотря на то, что храм действует уже 10 лет, там мало народа, всё очень неухоженное, ни клумб, ни цветов. Негде припарковаться, церковь стоит в глубине складов и гаражей, некрашенная, неприглядная. Нет даже ни какого указателя, люди порой мимо проходят и не знают, что там, за углом, работает храм.

Короче, как и сами мы - ПителиноРайонцы, так и наша церковь - ни Богу свечка, ни чёрту кочерга. Кто будет благоустраивать этот храм и его территорию? Околоблагостные бабульки-одуванчики? А может молодёжь туда пойдёт субботником вместо дискотеки? Чёй-то сомневаюсь. Я вот мотивации не чувствую. Нет рекламы и агитации.

Ну да ладно. Как в министерстве обороны у нас новый Шойгу, так тут теперь новый отец Олег. Может дело пойдёт на лад, поживём - увидим.

Сюда следует добавить больше фотографий Пителинского храма и его территории, и всяких других кошерных вещей.
Просмотров: 724 | Добавил: Edeisys | Теги: Пителино, церковь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]