Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 23 » И что, болезнь в самом деле заразна?
22:17
И что, болезнь в самом деле заразна?
И что, болезнь в самом деле заразна? В самом деле. Приходится не сомневаться.

Вот уж недели три, как в Пителинском районе начали повально заболевать кролики. Вирус миксоматоза объявился в Пителино и в Потапьево. Может и в других сёлах, не знаю. 
Миксоматоз, как говорит Вики, острое вирусное заболевание млекопитающих отряда зайцеобразных, характеризующееся серозно-гнойным конъюнктивитом и образованием опухолей в области черепа головы, жопы ануса и письки наружных половых органов. 
Возбудителем заболевания является вирус миксомы (Myxomatosis cuniculorum), род лепопоксвирусов, семейство поксвирусов (Poxviridae); патогенность для человека не установлена.
Подробнее про это замечательное заболевание вы можете нагуглить здесь, например

Но в общем понятно, да? Вирус в человеке не живёт. Так что не волнуйтесь, а то начнёте панику разводить. Как в Египте начали поголовно сжигать свиней, услышав, что появился "свиной грипп". А он ПРОСТО ТАК был назван свиным и к свиньям вообще отношения не имел. 

При миксоматозе кролики весьма причудливо мутируют и превращаются ВОТ В ЭТО


Шутка. 
На самом деле это выглядит вот так:


В принципе есть-то их можно, но, сцуко, как-то боязно. Но если вы не брезгливый - можете смело этих кроликов кушать. А если вы предприимчивый, то можете сейчас срочно скупить у людей заболевших кроликов за дёшево, забить их, и тушки продать где-нибудь на стороне по нормальной цене. 

Ну вы поняли, да?
Если вы держите кроликов, сейчас уже, наверное, можете особо не опасаться. Вирус переносится комарами, а для комаров уже не сезон. 
Если вам принесли кроличье мясо, можете покупать, если не брезгуете. Миксоматоз на качество крольчатины не влияет. 
Лично у меня заболели поголовно все кролики. И, наверное, всех придётся забить. Есть я их не стану, ну их нафиг, стрёмные какие-то...
Просмотров: 782 | Добавил: Edeisys | Теги: экология, Пителино, Потапьево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 garry  
0
Да братан сьешь такого и сам нафиг мутируешь..Лучше схорони подальше от дома от греха ..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]